Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Могу Лия Прописаться Вдеревне Бес Согласия Хозяина

Право каждого гражданина на свободу передвижения по всей стране гарантированно Конституцией РФ и подробно регулируется законом о свободе передвижения. В соответствии с этим, каждый гражданин имеет право свободно перемещаться по всей России и жить везде, где ему нравится. Регистрация граждан носит учетный характер и направлена на создание условий для реализации гражданами своих прав в отношении государства. Например: возможность участвовать в выборах, быть присяжными заседателями и становиться на учет на улучшение жилищных условий. Кроме того, контрагенты по любым договорам вправе направлять корреспонденцию или предъявлять иски по месту жительства гражданина.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как мужу зарегистрировать жену и ребенка в квартире, если он не собственник?

Муж прописан у матери в Петербурге, я прописана в Томске. Квартира приватизированная. А сама могу прописаться без их согласия? На что я тогда смогу претендовать? Регистрация граждан в приватизированной квартире производится только с согласия собственника жилья статья 70 Жилищного кодекса РФ и статья Гражданского кодекса РФ. Регистрации в квартире не дает права собственности на нее. Для регистрации прописки кого-либо в свою квартиру, собственник не обязан спрашивать разрешения у остальных зарегистрированных в этой квартире лиц, если они не являются сособственниками данной квартиры.

Документ, удостоверяющий личность; 2. Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; 3. Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством РФ основанием для вселения в жилое помещение. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших летнего возраста и проживающих вместе с родителями усыновителями, опекунами , осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей усыновителей , или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые поквартирные книги или алфавитные карточки родителей усыновителей, опекунов.

Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Это означает то, что для регистрации ребенка до 14 лет к родителям нужен только паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Осуществить регистрацию ребенка в квартире можно при условии наличия регистрации у родителей в этой квартире. Согласие собственника, а тем более остальных зарегистрированных лиц не требуется. Мой профиль Избранное Клерк. Бизнес Личный блог. ОФД Мнения 7. Пользовательское соглашение Правила использования материалов.

Прописка: постоянная, временная, без права собственности. Как прописать новорожденного ребенка?

Вопросы, связанные с пропиской, рано или поздно возникают почти у всех. Нужны ли свободные квадратные метры, чтобы прописать брата к сестре? Можно ли выписать мужа после развода без его согласия?

Муж прописан у матери в Петербурге, я прописана в Томске. Квартира приватизированная. А сама могу прописаться без их согласия?

Уже полгода я живу без прописки. Проживаю у мужа, он не собственник квартиры. Может ли он прописать меня временно без согласия собственника? Брак у нас зарегистрирован, есть 2-летняя дочь. И еще у меня вопрос: так ли уж нужна прописка?

Могу Лия Прописаться Вдеревне Бес Согласия Хозяина

Новый порядок регистрации места проживания уже окрестили реформой, но так ли это? В рамках расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг в Украине изменился порядок регистрации места проживания. Некоторые парламентарии и аналитики подают эти изменения под соусом с названием реформа. Так ли это? Действительно ли мы осуществили реформу регистрации места проживания украинцев? Стали ли мы ближе к цивилизованному миру по осуществлению аналогичной административной процедуры? Попытаемся сейчас вместе разобраться. С апреля этого года вступили в силу изменения в Закон Украины "О свободе передвижения и свободный выбор местожительства в Украине", которым парламентарии изменили процедуру регистрации места жительства. Отныне гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в Украине, обязаны зарегистрировать свое новое место проживания на протяжении тридцати календарных дней после снятия с регистрации предыдущего места жительства.

Регистрация и собственность: Какие у белорусов права на жилье

Какие есть способы регистрации? Такое возможно? Если заявление отправляется почтой, подпись заявителя подтверждает нотариус. Ведь сейчас почему собственники против регистрации других людей?

Прежде всего нужно иметь в виду: регистрация прописка сама по себе не порождает права собственности на жилье, по сути, это формальная процедура, которая производится на основании документов, подтверждающих права на жилплощадь. Причем права эти могут быть различными.

Прочитав статью, вы самостоятельно разберетесь в терминах временной и постоянной прописки, регистрации, без помощи юриста сможете ее осуществить. Прописка или регистрация гражданина по месту жительства или пребывания — специфический институт российского законодательства. Регистрация необходима для реализации многих прав и свобод, а также для исполнения определенных обязанностей перед государством и гражданами. Например, без прописки ни один банк не выдаст вам кредит, также ее могут потребовать при устройстве на работу и определении ребенка в детский сад.

Надо ли получать согласие собственника для прописки ребенка?

Подобные ситуации вряд ли можно назвать редкостью. Ведь есть дома в деревнях, которые годами смотрят на мир выбитыми окнами и разрушаются без владельца, есть разнообразные крупные вещи, которыми много лет пользуются не те, кому они изначально принадлежали. Поэтому вопрос -как чужое может законно стать своим, касается немалого числа граждан.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гос услуги. Прописка

.

Законно ли жить не по месту регистрации?

.

Можно ли выписать мужа после развода без его согласия? Сколько квадратных Субквартирант на жилплощадь хозяина претендовать не может. БУДЬ В КУРСЕ! Я живу с женой, а прописан в другом месте.

.

Новые правила прописки: что изменится для украинцев

.

Каких подвохов ждать от прописки

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Можно ли прописать ребенка без согласия собственника квартиры - Адвокат по гражданским делам
Комментариев: 5
  1. Юлия

    Спасибо! Подскажите пожалуйста, что делать если уже подали жалобу,приходила полиция, дала предписание соседу устранить, но сосед так и не устранил причины жалобы? В какой срок должны быть исправлены косяки соседа по предписанию? И кто должен следить за выполнением предписания, если оно не выполнено, что делать дальше?

  2. molikata

    Тарас с наступающим! Спасибо за Ваш труд!

  3. Стела

    А если я не хочу вообще вступать в кооператив и платить взносы? Мне они просто не нужны, дороги не их, свет, газ, и вода не через них. Ни каких услуг они мне не оказывают. Зачем они мне нужны не понимаю.

  4. Мокей

    Спасибо .Мне вернули без лишних слов

  5. Олимпиада

    Вас с новым годом! Удачи и счастья!

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.